Auktion 140

140-2101

(Roberts,J.S.).

The life and explorations of David Livingstone, carefully compiled from reliable sources. London u. Newcastle, Adam (1874). 4°. Mit 28 Farbtaf. IX, 973 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Laut Tafelverzeichnis mit 28 (inkl. Front. u. Karte) so kompl. - Tls. leicht fleckig, S. 429 mit Tafel verklebt, S. 430-31 u. 497-500 beschäd., Vors. erneuert.

(Roberts,J.S.). | Bild Nr.1

(Roberts,J.S.). | Bild Nr.1