Auktion 140

140-2081

Zillmann,P. (Hrsg.).

Metaphysische Rundschau. Monatsschrift. Bände 1-2; Neue Metaphysische Rundschau. Bände 1-5, zus. in 7 Bänden. Bln., Zillmann 1896-1902. Gr.8°. Halbleder d. Zt. (4) und Orig.-Leinen (Diese lichtrandig).

Gesuchte frühe Jahrgänge der "Monatsschrift zum Studium der praktischen Metaphysik, Psychologie, oriental. Philosophie und des gesamten Okkultismus". - Bd. 2 der Metaphys. Rundschau ohne Haupttitel, ebenso Bde. 1/2 der Neuen Metaphys. Rundschau; etw. gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.

Zillmann,P. (Hrsg.). | Bild Nr.1