Auktion 140
140-207 Euripides.
Tragoediae quae hodie extant, omnes Latine soluta oratione redditae, ita ut versus versui respondeat. E praelectionibus Ph. Melanthonis. Ffm., Lucius 1562. 4 Bl., S. 17-1049 (so kompl.). Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Vdeckel mit Fehlst., ohne die Schließbänder).
VD 16, E 4222. Knaake II, 776. Adams, E 1040. - Zweite Ausgabe der von Melanchton übersetzten Tragödie von Euripides. - Bibl.-Ex. Gering gebräunt, anfangs etw. wasserrandig, Titelbl. mit hs. Besitzverm. u. unt. Randfehlst.