Auction 140
140-2063 Dick,C. u. O.Kretschmer.
Handbuch der Seemannschaft. 2., neubearb. Aufl. 2 Bde. Bln., Mittler 1899. Mit zahlr. Tafeln u. Textabb. VIII, 682 S.; IX, 668 S. Hldrbde. mit Rtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, tls. ausgebessert). - Stellenweise wasserrandig, schwach gebräunt u. fleckig.