Auction 140
140-2062 Bobrik,E.
Handbuch der praktischen Seefahrtskunde zum Selbstunterricht und für Lehrer. Bde. 1, 2 (Abt. 1 v.2) sowie Atlas in 3 Bdn. Lpz., Verlagsbureau 1848. Mit 68 (statt 69?) tls. gefalt. Tafeln. Hlwdbde. d. Zt. (2) bzw. Pbd. d. Zt. (1) (Tls. stärker best. u. berieb.).
Ohne Bd. 2, Abt. 2 sowie Bd. 3. - Tafeln. tls. mit Einrissen, stellenweise gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibl.-Ex.