Auktion 140
140-2057 Musterbuch.
Wohl Pforzheim, 1903-08. Kl.Fol. Mit zahlr. eingeklebten Bleistift-Zeichn., weiteren Abb. in Blau u. hs. Eintr. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Enthält die num. Schmuckmuster Nr. 21516-23682 (Mai 1903 bis April 1908). - Das Musterbuch hergestellt von der Firma Geschäftsbücherfabrik W. Berggötz in Pforzheim. - Gebrauchsspuren.