Auction 140
140-2031 Vols,E.
Institutionum mathematicarum libri tres. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Schlegel & Schmuzer (1714). 4°. 6 Bl., 322 S., 1 Bl., 299 S., 337 S., 1 Bl. Mit 1 ganzseit. Kupferstich am Titel verso sowie Tabellen u. Diagrammen im Text. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.
De Backer-S. VIII, 903, 5. Erste Ausgabe. - Gebräunt und etw. fleckig, Innendeckel mit Exlibris, Ebd. etw. berieben, Kapitale u. Rückenbezug tls. durch Wurmfraß beschädigt.