Auktion 140
140-2013 Krünitz,J.G.
Sammlung von 17 Bdn. aus der oekonomisch-technologischen Encyklopädie. Brünn, Traßler bzw. Bln., Pauli Ende 18. Jh. Mit Front. u. tls. gefalt. Kupfertaf. Versch. Einbde.
Vorhanden: An bis Auf (3 Taf.); Bru bis Ce (0 von 8); Fre bis Gam (14); Hemd bis Hirse (16); Hom bis Hug (13); Hus bis Hy (21 von 23); Kirg bis Kleib (4); Kleid bis Klo (45); Koa bis Kohl (15); Kohle bis Koeper (14); Kraut bis Kret (14); Krop bis Kul (14 von 15); Kupfer bis Kurr (26); Landmiliz bis Landschule (3); Licht bis Liliastrum (26); Lilie bis Loango (1); Luftgefecht bis Mailing (14). - Versch. starke Gebrauchsspuren.