Auction 140
140-2009 Justi,J.H.G.v. u. D.G.Schreber.
Schauplatz der Künste und Handwerke, oder vollständige Beschreibung... Bde. 1-3 u. 5-9 (v.21) in 8 Bdn. Versch. O. u. Vlg. 1762-69. 4°. Mit 2 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Fromm 7040. - Deutsche Ausgabe v. "Dictionaire des arts et metiers", in der Art von Diderot-d'Alembert. - Ohne Kupfertafeln. Stellenweise gebräunt u. etw. fleckig. St.a.T.