Auktion 140
140-1974 Ehrenfeld,R.
Grundriß einer Entwicklungsgeschichte der chemischen Atomistik, zugleich Einführung in das Studium der Geschichte der Chemie. Hdbg., Winter 1906. Mit 4 Portrait-Taf. VIII, 314 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
ÖBL I, 226. Erste Ausgabe der ersten Buchveröffentlichung. - Ex. der Bibliothek Bayer Farbenfabriken (Kekule) mit St.a.T. Gering gebräunt. - Exlibris Kekule-Bibliothek Leverkusen.