Auction 140
140-197 Emili,P.
De rebus gestis francorum a pharamundo primo rege usq[ue] ad Carolum octavum, libri X. Arnoldi Ferroni... de rebus gestis gallorum libri IX. Editio ultima. 3 Teile in 1 Bd. Basel, Henricpetri (1601). Fol. 8 Bl., 360 S.; 6 Bl., 400 S.; 3 Bl., 1 w.Bl., 30 Bl. Mit Holzschn.-Druckermarke am Titel u. einigen Holzschn.-Portr. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.
VD17 39:123537D. BL German books A171. Brunet I, 64. - Titel gestempelt, etw. gebräunt u. tls. braunfleckig, Ebd. etw. fleckig u. berieben.