Auktion 140
140-1958 Auswahl neuer Erfindungen,
Entdeckungen und Verbesserungen in der Oekonomie, Stadt- und Landwirthschaft, Feldbau, Viehzucht, Gärtnerey, Bräuerey etc. für Künstler, Fabrikanten, Handwerker, Güterbesitzer und Haushälter aller Gattung. 4 Tle. in 2 Bdn. Stadtamhof, Daisenberger 1803-04. Mit 12 (von 14) gest. Taf. (tls. kolor.). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., fleckig, tls. gebräunt).
Stockfleckig, tls. etw. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur.