Auktion 140

140-1958

Auswahl neuer Erfindungen,

Entdeckungen und Verbesserungen in der Oekonomie, Stadt- und Landwirthschaft, Feldbau, Viehzucht, Gärtnerey, Bräuerey etc. für Künstler, Fabrikanten, Handwerker, Güterbesitzer und Haushälter aller Gattung. 4 Tle. in 2 Bdn. Stadtamhof, Daisenberger 1803-04. Mit 12 (von 14) gest. Taf. (tls. kolor.). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., fleckig, tls. gebräunt).

Stockfleckig, tls. etw. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur.

Auswahl neuer Erfindungen, | Bild Nr.1