Auction 140
140-1947 Verne,J.
Cinq semaines en Ballon voyage de decouvertes en Afrique par trois anglais. Paris, Hetzel (ca. 1870). 4°. Mit Front. u. zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. v. Riou u. Montaut. 2 Bl., 267 S. - +Angebunden: Ders.+ Voyage au Centre de la Terre. Ebda. (ca. 1870). Mit zahlr. Holzst.-Illustr. v. Riou. 2 Bl., 220 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
- Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch.
Fleckig u. gebräunt, Vors. mit repar. Einriß. - +Dabei: Ders.+ De la Terre a la Lune trajet direct en 97 heures 20 minutes. Ebda. (ca. 1870). - +Glaisher,J. u.a.+ Voyages Aeriens. Paris, Hachette 1870. - Zus. 3 Bde. - (B)