Auktion 140
140-1933 Heinroth,O. u. M.
Die Vögel Mitteleuropas in allen Lebens- und Entwickungsstufen photographisch aufgenommen und in ihrem Seelenleben bei der Aufzucht vom Ei ab beobachtet. Hrsg. v. d. Staatl. Stelle f. Naturdenkmalpflege in Preußen. 4 Bde. Bln., Bermühler (1926-32). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln. Hldrbde. mit Rtit. (Tls. best. u. berieb.). - Nissen, Vogelb. 428. Wood 382. (Nur 1-3). - Tls. etw. Gebrauchssp. Ehemaliges Bibl.-Ex.