Auktion 140
140-1896 Hertwig,O. u. R.Hertwig.
Das Nervensystem und die Sinnesorgane der Medusen. Monographisch dargestellt. Lpz., Vogel 1878. Gr.4°. Mit 10 lithogr. Taf. X, 186 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
- Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch.
Seltene Schrift der Hertwig-Brüder Oscar (1849-1922) u. Richard (1850-1937). - Tls. leicht fleckig. - Vors. mit ausgeschn. u. aufgez. Verf.-Widm. - (E)