Auktion 140
140-1844 Pharmacopoea Badensis.
Hdbg., Winter 1841. Gr.8°. VIII, 353 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Tesa überklebt, berieb. u. best.).
Adlung-Urdang 543. - Stockfleckig, St.a.T. u. Innendeckel. - Dabei: Pharmacopoea Austriaco-Provincialis. 4. ed. auctior. Wien, Trattner 1780. - Pharmacopoea Borussica, lat. u. deutsch. 4. Aufl. Nbg. 1830. - Pharmacopoea Germanica. Ed. altera. Bln. 1882. - Zus. 4 Bde.