Auktion 140
140-1840 Juch,K.W.
Handbuch der Pharmazie vorzüglich für Anfänger; nebst einem Anhange von Formeln, die elegante Pharmazie betreffend. Mchn., Lindauer 1809. 7 Bl., 383 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. floraler Rverg. (Etw. berieb.).
Vgl. Hirsch-H. III, 462. Erste Ausgabe. - Behandelt u.a. Seifen, Parfüms, Essig, Liköre, Pomade, Räucherkerzen, etc. - Tls. leicht stockfleckig, N.a.T.