Auktion 140
140-1810 Sammlung
von 6 Bdn. Vorlesungsabschriften, 19. Jh. Kl.4°. Versch. Einbde.
Enthält: Allgemeine Chirurgie. - Specielle Chirurgie. - Allgemeine Pathologie. - Specielle Pathologie. 2 Bde. - Hufbeschlag. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.