Auktion 140
140-1763 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 7. London (um 1836). Mit gest. Titel u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botanische Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Gest. Titel mit Wasserrand, gebräunt u. stockfleckig.