Auktion 140

140-1759

Maund,B.

The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 6. London 1836. Mit gest. Titel u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).

Nissen, BBI 2222. - Schöne botanische Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Tls. gelockert, mehrere Taf. lose. Tls. stockfleckig, Anfang leicht wasserrandig.

Maund,B. | Bild Nr.1

Maund,B. | Bild Nr.1