Auktion 140
140-1759 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 6. London 1836. Mit gest. Titel u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botanische Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Tls. gelockert, mehrere Taf. lose. Tls. stockfleckig, Anfang leicht wasserrandig.