Auktion 140
140-1758 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bde. 4 u. 7 in 1 Bd. London 1831-32. Mit 2 gest. Titeln, gest. Widm. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botanische Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.