Auktion 140
140-1736 Bousquet,J.
Le passeur s'est endormi. Paris, Denoel 1939. 291 S. Obrosch. (Best.).
Mit eh. Verf.-Widm. an Paul Valery: "Au grand Paul Valery l'objet vivant de toute mon admiration et de mon affection, 14 aout 1939". - Der Name Paul Valery wurde von einem Vorbesitzer überklebt (Reste der Überklebung noch vorhanden, sowie dadurch kl. Fehlst. in der Schrift). - Papierbedingt etw. gebräunt.