Auktion 140
140-1728 Shakespeare,W.
Henry VI. Part Two (Und:) Part Three. 2 in 4 Bdn. London, The Folio Society 2014. Imp.Fol. Ohldrbde. (2) u. Olwdbde. In 2 Olwd.-Kassetten.
Aus der "The Letterpress Shakespeare" Reihe. - Dabei: 11 Schriften mod. Literatur in bibliophilen Ausgaben, darunter: Heck,H. Vorrat, Ahmelner Speck, Hunde, Wasser und mehr. Lpz.-Ahmeln, Edition Heimarbeit 1999. Mit ganzs. Farbrad. v. A. Guhlmann. Eines von 19 Ex. (GA), Druckverm. sign. - Zus. 13 Bde.