Auktion 140
140-1708 Sammlung
von 5 v. Arthur Rackham illustr. Schriften, versch. Formate u. Einbde.
- Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch.
+Enthält:+ The Land of Enchantment. London u.a., Cassell (1907). EA. - Mother Goose, the Old Nursery Rhymes. London, Heinemann 1913. Priv. Hldr. Druckverm. v. Rackham sign. - Wagner,R. The Rhinegold & The Valkyrie. New Impr. Ebda. 1918. - Quiller-Couch,A. Book of Pictures. Ebda. 1913. - Irving,W. Rip van Winkle. Lpz., Seemann 1905. Mit 50 mont. Farbtaf. nach Aquarellen. - +Sowie+ 5 mod. v. Rackham illustr. Schriften, zus. 10 Bde. - (L)