Auction 140
140-1694 Sammlung
von 14 Schriften in bibliophilen Ausgaben, 2. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Bleilaus-Verlag. Tausendundein Tier. Lpz. 2000. Eines von 80 Ex. (GA). - Droste-Hülshoff,A.v. Die Judenbuche. Holzst. von K.G. Hirsch. Memmingen, Visel 1996. Druckverm. v. Künstler sign. Eines von 140 Ex. (GA 210). - Riha,K. Zum Quadrat. Siegen, Universitätspresse 1990. Nr. 48 von 75 Ex. (GA). - Weitere. Nicht eingehend kollat.