Auktion 140

140-1669

Markos,A.

Die kleine Mappe, 1991. Folge von 13 Farbradierungen auf Bütten, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert, datiert und nummeriert.

Nr. 36 von 60 sowie auf dem Titel, signiert und nummeriert. Sammlung Dr. Alexander Tolnay, ehemaliger Kurator der Villa Merkel, Esslingen und ehemaliger Leiter des Neuen Berliner Kunstvereins.

Markos,A. | Bild Nr.1

Markos,A. | Bild Nr.1