Auction 140
140-1654 Klemm,W.
Die Schildbürger. Zehn Steinzeichnungen. Lpz., Dehne 1919. Gr.Fol. Mit 10 signierten Orig.-Lithographien. 2 Bl. Lose in Ohprgt.-Flügelmappe mit lithogr. Deckelillustr. (Angestaubt,, etw. berieb. u. fl.). - Auflage 200 Ex.