Auction 140

140-1650

Goethe,(J.W.v.).

Faust. Eine Tragödie. Bd. 1 (von 2). Bln., Eigenbrödler 1925. Fol. Mit 10 sign. Orig.-Radierungen von Arthur Kampf. 180 S., 1 Bl. Dunkelblauer Oldr. mit Goldpräg., Steh- u. Innenkantenverg., Rverg. u. Kopfgoldschn. In Schuber. (Dieser etw. berieb. u. best.).

Dorn 452. - Nr. 97 von 150 Ex. der röm. num. Vorzugsausgabe (GA 650). Auf van Gelder-Bütten. Druckverm. u. alle Rad. vom Künstler sign. - Schnitt leicht gebräunt. - Exlibris.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026