Auction 140
140-1645 Janssen,H.
Sammlung von über 120 Werken überwiegend von ihm, einige über ihn, davon 35 signiert und 9 mit Widmungen. U.a. dabei: Horst Janssen. "mit Georg Christoph Lichtenberg". Vorzugsausgabe mit eingehefteter Radierung und weiterhin dabei: Janssen,H. Frielinghaus,H. Der Freund und Kupferdrucker. mit Radierung ohne Signatur. - Janssen,H. Signatur. Zeit Schrift Bild. Objekt Nr. 3. (1985). 4°. Okart. Im Orig.-Acrylglasrahmen. Eines v. 990 Ex. Gute Ex. - Bitte Liste anfordern.