Auktion 140

140-1605

Sammlung

von 5 Schriften franz. Lit. 20. Jh., in dekorativen Hldr.- Einbänden.

Enthält: Chadourne,M. Cecile de la folie. Paris, Plon 1930. Mit Verf.-Widm. auf Vortitel. - Loti,P. Le livre de la pitie et de la mort. Illustr. de Becque. Paris, Cres 1922. - France,A. Thais. Nouvelle ed. Paris, Calmann-Levy 1921. - Aristophanes. Lysistrata. Illustr. J. Touchet. Paris, Chamontin 1941. - Maurois,A. Les discours du docteur O'Grady. Paris, Grasset 1930.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1