Auction 140

140-1599

Dali,S.

Les huit péchés capitaux 1966/67. Folio. Mit 8 signierten und nummerierten Farbradierungen auf BFK Rives, bis auf 2 Bll. jeweils in grauem OrUmschlag, 1 Doppelbl. mit Titel und Impressum, 2 w. Doppelblattbogen; In Orig.-Decke, in Olwd.-Kassette mit mont. Deckelschild.

Eines von 125 Ex. auf Vélin de Rives (GA 160). Orangerie Cologne. Blattgröße ca. 44,5 x 31 cm, Radierungen ca. 18,5 x 14 cm. Michler/Löpsinger 161-168a. (Zwei der Radierungen ohne den Umschlag und an den Rändern gebräunt bzw. mit Lichtrand. Kassettenrücken mit aufgeklebten Buchstaben.)

Dali,S. | Bild Nr.1

Dali,S. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026