Auktion 140
140-1592 Goethe,J.W.v.
Faust. From the Gertnan by J. Elnster. Ldn., Harrap (1925). 4°. Mit 1 farb. Taf. u zahlr. Illustrationen v. H. Clarke. 253 S. London, G. G. Harrap (1925). 253 S. Ldr. d. Zt.
- Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch.
Eins von 2000 Exemplaren. Druckvermerk vom Künstler signiert. Mt sehr schönen Jugendstil-Illustrationen. - +Dabei: Poe,E.A.+ Tales of mystery... Ldn. Harrap (1923). Mit Illustr. v. Clarke. Illustr. Olwd. - 1 Beigabe. Werk zu H.Clarke.