Auktion 140
140-1588 Chillida, Eduardo
(1924 San Sebastian 2002). Beltza. 1969. Portfolio mit 5 Holzschnitten und dem Titelblatt. Unten rechts mit Bleistift signiert, sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung jeweils 40 x 40 cm auf dünnem Japanpapier 63,5 x 94,5 cm.
Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 69004 - 69008. - Nr. 59 von 75 Ex. - Erschienen und gedruckt bei Erker-Verlag und Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel). In Original-Schuber. Vollständig.