Auktion 140

140-1567

Arp,H.

Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Ffm., Meta 1953. 4°. Mit Holzschn.-Front. 52 S. Opbd. mit blindgepr. Dvign. (Best. u. berieb., etw. gebräunt).

Arntz 180-181. Hagenbach A 28. Erste Ausgabe. - Eines von 100 Ex. (GA 600) mit dem eingebundenen Holzschnitt "Fisch". Es fehlt jedoch der Holzschn. "Muschelgesicht".

Arp,H. | Bild Nr.1

Arp,H. | Bild Nr.1