Auktion 140
140-1567 Arp,H.
Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Ffm., Meta 1953. 4°. Mit Holzschn.-Front. 52 S. Opbd. mit blindgepr. Dvign. (Best. u. berieb., etw. gebräunt).
Arntz 180-181. Hagenbach A 28. Erste Ausgabe. - Eines von 100 Ex. (GA 600) mit dem eingebundenen Holzschnitt "Fisch". Es fehlt jedoch der Holzschn. "Muschelgesicht".