Auction 140

140-1562

Zweibrücken.

Sammlung von 7 Bdn. Zweibrücken, Typogr. Societatis, Editio accurata 1780-84. Jwls. mit gest. Titelvign. Einheitlich geb. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Vorhanden: Velleius Paterculus, 1780. - Justinus Historiae Philippicae, 1784. - Florus,L.A. Epitome rerum romanorum, 1783. - Gellius,A. Noctium atticarum. 2 Bde. 1784. - Curtius Rufus,Q. De rebus gestis Alexandri Magni, nur 2. Bd. 1782. - Valerius Maximus Dictorum factorumque memorabilium, 1783. - Stockfleckig. - Exlibris.

Zweibrücken. | Bild Nr.1

Zweibrücken. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026