Auction 140
140-155 Cyprianus,C.
Opera recognita & illustrata per Joannem Oxoniensem episcopum. Accedunt annales Cyprianici,..., brevis historia chronologice delineata per Joannem Cestriensem. Oxford, Sheldon 1682. Fol. 4 Bl., 14 (recte 18) S., 28 Bl., 72 S., 244 S., 240 S., 40 S.; 110 S., 72 S. Mit gest. Frontispiz, gr. gest. Titelvign. u. 1 gest. Textvign. Prgt. d. Zt. mit Rtit.
Seltene Ausgabe der Werke des Hl. Cyprian, Kirchenvater u. Bischof v. Karthago, kommentiert v. J.Fell, Erzbischof v. Oxford. - Frontispiz u. Titel verso gestempelt, tls. leicht gebräunt od. braunfleckig, sonst gutes Ex.