Auction 140

140-1533

Steffens,H.

Novellen. Gesammt-Ausgabe. Tle. 1-12 (von 16) in 2 Bdn. Breslau, Max 1837. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. berieb.).

Beide Bände mit großem gekrönten Exlibris Wilhelm Herzog zu Braunschweig. - Goed. VI, 175, 44. Erste dt. Werkausgabe. - Stockfleckig.

Steffens,H. | Bild Nr.1

Steffens,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026