Auction 140
140-1533 Steffens,H.
Novellen. Gesammt-Ausgabe. Tle. 1-12 (von 16) in 2 Bdn. Breslau, Max 1837. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. berieb.).
Beide Bände mit großem gekrönten Exlibris Wilhelm Herzog zu Braunschweig. - Goed. VI, 175, 44. Erste dt. Werkausgabe. - Stockfleckig.