Auction 140
140-1527 Depping,C.B.
Sammlung der besten alten spanischen Historischen, Ritter- und Maurischen Romanzen. Geordnet und mit Anmerkungen und einer Einleitung versehen. Altenburg. u. Lpz., Brockhaus 1817. 1 Bl., LVIII, 450 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.).
Goed. VI, 407. Erste Ausgabe, selten. - Eine spanische Ausgabe der Anthologie erschien 1844 in 2 Bänden. - Stockfleckig.