Auction 140
140-1522 Schneider,E.
Gedichte. 2., verm. Ausg. Ffm., Andreäische Buchhandlung 1790. Mit gest. Portr. XVIII, 192 S. - Angeb.: Eulogius Schneiders Leben und Schiksale im Vaterlande. Ffm., Fleischer 1792. 72 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Etw. gebräunt u. fleckig, Portr. knapp beschn.