Auktion 140

140-1519

Landau,H.J.

Erstes poetisches Schiller-Album. Zur Erinnerung an die Säcularfeier des Dichters begangen den 10. November 1859. Hbg., Ackermann & Wulff 1860. 1 Bl., IV, 238 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Selten. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Schiller und Lotte (Briefwechsel) 1788-1789. Stgt. u. Augsburg, Cotta 1856. Mit 1 Faksim. u. 2 Portrait-Taf. Hldr. d. Zt.

Landau,H.J. | Bild Nr.1

Landau,H.J. | Bild Nr.1