Auktion 140

140-1513

Sammlung

von 12 Bdn. "Gedichte", versch. Formate u. Einbde. 19. Jh.

Enthält: Salis,J.G.v. Neue Aufl. Zürich 1808. - Ders. Neue Aufl. Stgt. 1811. - Matthisson,F.v. Ausg. letzter Hand. Zürich 1821. Doppelt vorhanden. - Hagenbach,K.R. 2 Bde. Basel 1846. - Eyth,E. 2. verm. Ausg. Stgt. 1851. - Hölty,L.H.C. Karlsruhe, Bureau dt. Classiker 1818. - Puchta,H. In einer Auswahl. Stgt. 1860. - Mörike,E. 7. Aufl. Stgt. 1878. - Trojan,J. 2. verm. u. verb. Aufl. Stgt. 1901. - Ludwig,P. Karlsruhe 1897. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1