Auktion 140

140-1511

(Sade,D.A.F.de).

Aline et Valcour ou le roman philosophique. 4 Bde. Brüssel, Gay, 1883. 8°. Mit 16 geschn. Taf. Hmaroquin d. Zt. (Vorders. d. OU beigebdn.; "Bound by Whitman Bennett, N. Y."). - Gay I, 48. - Seitl. u. unt. unbeschn., die Taf. auf Japan. Bd. 1 mit leichten Druckstellen a. d. ersten SS., die OU nicht ganz frisch. Einbde. a. d. Kap. beschabt, zwei Kap. ob. defekt, Gelenke v. Bd. 1 vorne, sonst nur vereinz. beschabt, Ecken u. Kanten etw. bestoßen, Hinterd. v. Bd. 2 v. Buchblock gelöst. Rücken v. Bd. 1 mit kl. Fehlstelle ob., durch Ablösen eines Aufklebers.

(Sade,D.A.F.de). | Bild Nr.1

(Sade,D.A.F.de). | Bild Nr.1