Auktion 140

140-1505

Diezmann,A.

Neuer Plutarch oder Biographien und Bildnisse der berühmtesten Männer und Frauen aller Nationen und Stände von den älteren bis auf unsere Zeiten. Nach den zuverlässigsten Quellen bearbeitet von einem Vereine Gelehrter. 3. Aufl. 5 Bde. Pest, Hartleben 1853. Mit gest. Titel u. 600 Portraits auf 100 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. lichtrandig, tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig. - (Ohne Kenner) - Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch.

Diezmann,A. | Bild Nr.1

Diezmann,A. | Bild Nr.1