Auktion 140

140-150

Crousaz,J.-P.de.

Examen du Pyrrhonisme ancien & moderne. Den Haag, P. de Hondt 1733. Fol. 11 Bl., 776 (recte 758) S., 6 Bl. Mit gestoch. Titelvignette und 2 (gefalt.) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rsch.

Eisler 111. Ziegenfuß I, 213. Brunet VI, 3320. Erste Ausgabe. - Gegen Bayle, Huet, Leibniz u. Wolff gerichtete Abhandlung. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig, der Kalbsledereinband etw. berieben u. fleckig.

Crousaz,J.-P.de. | Bild Nr.1

Crousaz,J.-P.de. | Bild Nr.1