Auktion 140

140-1485

Meuschen,J.G. (Hrsg.).

Vitae summorum dignitate et eruditione virorum ex rarissimis monumentis literato orbi restitutae. 4 Tle. in 1 Bd. Coburg, Steinmarck 1735-41. Kl.4°. Mit Holzschn.-Front. u. 2 Textholzschn. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).

ADB XXI, 538. - Sammlung von Biographien, darunter die von Accolti, Aretino, Beroaldo, Burtius, Hutten, Saxoferrato (hierzu die 3 Holzschn.), Mancinelli, Marini, Sforza, etc. - Bibl.-Ex. Etw. gebräunt, Titel u. 1 Holzschn. gestemp.

Meuschen,J.G. (Hrsg.). | Bild Nr.1