Auktion 140

140-146

Corvinus,J.A.

Enchiridium seu institutiones imperiales, Editio quarta, prioribus ex nova recogn. Amsterdam, Elzevir 1657. 12°. 12 Bl., 644 S. Mit gest. Titel. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln d. Zt. mit hs. Rtit. u. 2 Schließen.

Rahir, Les Elzevir 1239. Vierte Ausgabe des beliebten Handbuchs. - Titel mit hs. Besitzvermerk, kaum gebräunt, Innendeckel etw. fleckig, Ebd. etw. berieben.

Corvinus,J.A. | Bild Nr.1

Corvinus,J.A. | Bild Nr.1