Auction 140
140-1449 Horatius Flaccus,Q.
Opera. 2 Bde. Mannheim, Societatis litteratae 1779. 8°. 236, 237 S., 120, 119 Bl. Hs. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Berieb. u. best.).
Vollständig durchschossenes Ex. - Enthält außer dem Werk die zwischengebundene hs. deutsche Übersetzung. Die Handschrift in 4°.