Auktion 140

140-1395

Rousseau,J.J.

Emile ou l'Education. Bde. 1 u. 4 (von 4) in 2 Bdn. London (d.i. Paris, Lamy, Pissot et Valade) 1781. Mit 4 Kupfertaf. Dekorative rote Maroquinbde. d. Zt., Monogramm "WMM", Sign. "Tinot, relieur a Reims".

Dabei: Beckmann,C. Die Religion in Liederversen. 2 Tle. in 1 Bd. Rostock 1838. Feinnarbiger roter Ldr. d. Zt. mit floraler Deckelbordüre. - Sowie 1 roter Lederband (dat. 1855) mit goldgepräg. Wappen-Supralibros auf beiden Deckeln (enthält w. Bl.). - Zus. 4 Bde.

Rousseau,J.J. | Bild Nr.1

Rousseau,J.J. | Bild Nr.1