Auktion 140
140-1392 Rotbrauner Maroquin
(Sign.: Hayday & Mansell) über Holzdeckeln mit Schwarzpräg. u. Goldschn. 22 x 17 cm.
Tls. etw. beschabt. - Enthält: Tupper,M.F. Proverbial Philosophy. London, Hatchard 1854. Mit zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. X S., 1 Bl., 366 S., 1 Bl. - Tls. etw. stockfleckig, Widm. a.V.