Auktion 140

140-1383

Duport,J.

Musae subsecivae, seu poetica stromata; viz. Sylvarum, seu Miscellaneorum. LL.3. Carmina gratulatoria ad Regem & Reginam. Epicedia, seu Carmina funebria. Carmina in publicis acad. comitiis composita. Epigrammata sacra. Epithalama sacra, seu Canticum Solomonis. London, S. Buckley 1696. 3 Bl., 576 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch.

Vgl. Graesse II, 449. Lowndes II, 700. Zweite Ausgabe (EA 1676). - Nur gering gebräunt od. braunfleckig, Ebd. berieben.

Duport,J. | Bild Nr.1

Duport,J. | Bild Nr.1